Наша школьная жизнь

Час музея.docx (скачать)
О патриотизме.docx (скачать)
военно-патриотический месячник.docx (скачать)
Наши впечатления о посещении театра.docx (скачать)
Отчет по неделе детской книги.docx (скачать)
Выставка работ кружка Золушка.docx (скачать)
8 класс, Казань.docx (скачать)
ПБ - Странички из моего дневника.docx (скачать)
Проект Сердцу родная....docx (скачать)
заметка.docx (скачать)
События декабря.docx (скачать)
конкурс Елочка.docx (скачать)
сад памяти (1).docx (скачать)

Конкурс рисунков "Мистер Светофор"

23.09.2019

конкурс.docx (скачать)

Международный День детской книги

05.04.2021

Международный День детской книги – 2 апреля.

Неделя детской книги – 29.03-2.04.2021 г.

Неделя детской книги в Юшалинской СОШ № 25 в 2021 году проходила с 29 марта по 2 апреля, в первую неделю 4 четверти.

К началу недели была оформлена книжная выставка-кроссворд «Сказочная». В центре выставки – большой кроссворд по сказкам, а вокруг него – книги, с помощью которых можно его и разгадать. Заинтересовались кроссвордом и разгадали его 17 человек .

В течении недели проходили литературные игры «Сказочный калейдоскоп» для 1-4 классов: 9 классов – 198 человек.  Встречи проводились в форме брейн-рингов, когда класс делился на 3 команды, ответы обсуждались и за правильные получали жетоны. Вопросы для 1-2 классов и 3-4 отличались по сложности. Кроме того, за правильное название авторов сказок добавлялись жетоны. Игры проводились весело, оживленно, дети не просто демонстрировали свои знания сказок, они проявляли умения логически мыслить, дружно действовать в команде и в конце – выбирать «знатока сказок» (при этом - «я» не использовалось). Хочу такой сайт

В понедельник, 29.03, на литературных играх  «В мире сказок» соревновались в знаниях учащиеся 9 «а», а потом и 6 «б» класса, 38 человек. Отличительная особенность этих встреч от игр для начальной школы – в сложности вопросов. Например, конкурс «детективные вопросы» - угадай сказку по подсказкам: по первой подсказке – 5 жетонов, по 2 – 4 жетона и т.д. Обычные сказки, но формулировки вопросов заставляют подумать, а некоторые – просто ставят в тупик: «героиня этой сказки неожиданно разбогатела» … - Муха-цокотуха. Кроме того, девятиклассники проявили желание разгадать кроссворд с выставки на перемене до литературной игры.

Кроме того, в школе были объявлены конкурсы: «Книжная подружка» - закладка и «Человек читающий». Первый конкурс заинтересовал 70 человек (1-4 классы). Номинации конкурса: оригинальная, познавательная и красивая закладки. И в каждой были очень интересные экземпляры: и плетеные, и с аппликацией, и со спрятанными шпаргалками, и с правилами по математике и русскому языку, и различными формами. Неожиданно было принято решение старшим классам подарить сделанные закладки первоклассникам. Радости не было предела, при чем и у принимающих подарки и дарящих.

На второй конкурс – фотографий «Человек читающий» откликнулись не все (ВПР и т.д. -  все понятно!). 1 «а» - 12 фотографий детей с книгой и 4 «б» - 2 фото.

Неделя детской книги в этом году прошла активно, в понедельник – подведение итогов, награждение победителей конкурсов.

Читайте и вам откроется целый МИР!

неделя дет.книги отчет.docx (скачать)