«ТОЧКА РОСТА»

С 15 апреля по 16 июня 2019 года руководитель и пять педагогов школы, которые будут работать в Центре образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста", прошли дистанционное обучение на площадке, созданной специалистами-практиками сети "Детский технопарк "Кванториум". Курс нацелен на повышение профессиональной компетентности педагогов образовательной организации.

Авторы и преподаватели курса помогали освоить педагогам современные технологии проектной деятельности с детьми, изучить инструменты и методы сопровождения команды на разных этапах работы с учебным проектом.

Всё обучение построено по принципу прохождения последовательных модулей образовательного курса "Гибкие компетенции проектной деятельности". Каждый модуль включал в себя: видеолекцию, самостоятельную работу с источниками, тестирование и несколько вебинаров и домашних заданий за курс. Материалы к модулю содержат сами лекции в печатном варианте и презентации для более детальной проработки темы.

На сегодняшний день педагогами пройдены все 6 модулей обучения, итоговое тестирование по курсу и заключительная комплексная диагностика.

Программа курса очень интересна и необходима педагогам для практической работы с обучающимися в рамках реализации проекта «Точка роста».

Первоначальное состояние кабинетов "Центра образования цифрового и гуманитарного профиля"

01.07.2019

04.07.2019

6 Педагогов успешно завершили обучение по курсу "Гибкие компетенции проектной деятельности"

Начался ремонт кабинетов

16.08.2019

С 22.07 по 26.07.2019 года учитель технологии Хухарев А.П. прошёл очное обучение на базе"Кванториум" г.Екатеринбург.

15.08.2019

Продолжается ремонт кабинетов

Ведется ремонт кабинетов

27.08.2019

Завершается ремонт кабинет

04.09.2019

Помещены вывески, при входе в школу и кабинетов

05.09.2019

Закончен ремонт в кабинетах "Точки роста". Началась сборка и установка мебели.

11.09.2019

16.09.2019

Торжественное мероприятие, посвященное открытию Центра состоится 23 сентября 2019 года в 12.00 часов

16.09.2019

Уважаемые учащиеся и родители! В сентябре 2019 г. в школе открывается Центр технологических и гуманитарных инициатив "Точка роста".   "Горячая линия" по вопросам записи обучающихся в Центр начнёт свою работу по телефону 8(343)67-41-2-05 с 10 до 14 часов.

16.09.2019

Приглашаем на обучение в Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" п. Юшала. Запись осуществляется по телефону 8(343) 67-41-2-05.

Приказ №100 О внесении изменений в приказ от 20.06.2019 №69 "О зоздании в 2019 году на базе МБОУ Юшалинская СОШ № 25 центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

17.09.2019

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

17.09.2019

Представители Свердловской области стали участниками Всероссийского форума Центров "Точка роста " в Москве

13.11.2019

6 - 7 ноября в Конгресс Холле "Крокус Экспо" г. Москва прошёл I Всероссийский форум Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»: «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат».

Двухдневный форум объединил 2049 руководителей Центров «Точка Роста» из 50 регионов страны от Калининграда до Камчатки в одном зале. Свердловскую область представила делегация из 57 менеджеров образования во главе с региональным координатором консультантом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Ириной Алексеевной Котовой, в состав которой вошла и представитель Тугулымского городского округа: руководитель МБОУ Юшалинская СОШ №25 Федорова Татьяна Николаевна .

В работе форума приняли участие Министр просвещения Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Марина Николаевна Ракова, летчик-космонавт, Герой России, Председатель Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергей Николаевич Рязанский, и.о. генерального директора Фонда новых форм развития образования Максим Алексеевич Инкин, а также представители образовательного сообщества всей страны.

В рамках форума были рассмотрены национальный проект "Образование", цифровые технологии, маркетплейс образовательного контента и услуг, реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме, практическое внедрение программ и технологий и многое другое.

Формат форума - различные формы общения, деловые игры, открытый микрофон "вопрос-ответ", нетворкинг и, конечно же, обмен опытом регионов страны.

Безусловно, открытие Центров "Точка Роста" по всей России - это уникальная возможность для детей из обычных сельских школ получать качественное современное образование, в том числе формируя гибкие компетенции и навыки, а для образовательных организаций - это возможность стать Центром притяжения для жителей своих населённых пунктов. Не случайно этот процесс будет продолжаться: уже на будущий год таких Центров станет 5 тысяч (из них 42 – в Свердловской области), а к 2024 году в России откроется 16 тысяч Центров «Точка роста». И это здорово!

04.09.2019

В настоящий момент в школу поступает новая мебель и оборудование, а также идет его установка.