«ТОЧКА РОСТА»

04.07.2019

6 Педагогов успешно завершили обучение по курсу "Гибкие компетенции проектной деятельности"

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

17.09.2019

План учебно-воспитательных, внеурочных и социальнокультурных мероприятий в центре образования цифрового и гуманитарного профелей Точка роста 2022-2023 учебного года.PDF (скачать) (посмотреть)

Представители Свердловской области стали участниками Всероссийского форума Центров "Точка роста " в Москве

13.11.2019

6 - 7 ноября в Конгресс Холле "Крокус Экспо" г. Москва прошёл I Всероссийский форум Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»: «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат».

Двухдневный форум объединил 2049 руководителей Центров «Точка Роста» из 50 регионов страны от Калининграда до Камчатки в одном зале. Свердловскую область представила делегация из 57 менеджеров образования во главе с региональным координатором консультантом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Ириной Алексеевной Котовой, в состав которой вошла и представитель Тугулымского городского округа: руководитель МБОУ Юшалинская СОШ №25 Федорова Татьяна Николаевна .

В работе форума приняли участие Министр просвещения Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Марина Николаевна Ракова, летчик-космонавт, Герой России, Председатель Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергей Николаевич Рязанский, и.о. генерального директора Фонда новых форм развития образования Максим Алексеевич Инкин, а также представители образовательного сообщества всей страны.

В рамках форума были рассмотрены национальный проект "Образование", цифровые технологии, маркетплейс образовательного контента и услуг, реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме, практическое внедрение программ и технологий и многое другое.

Формат форума - различные формы общения, деловые игры, открытый микрофон "вопрос-ответ", нетворкинг и, конечно же, обмен опытом регионов страны.

Безусловно, открытие Центров "Точка Роста" по всей России - это уникальная возможность для детей из обычных сельских школ получать качественное современное образование, в том числе формируя гибкие компетенции и навыки, а для образовательных организаций - это возможность стать Центром притяжения для жителей своих населённых пунктов. Не случайно этот процесс будет продолжаться: уже на будущий год таких Центров станет 5 тысяч (из них 42 – в Свердловской области), а к 2024 году в России откроется 16 тысяч Центров «Точка роста». И это здорово!

Итоги работы центра "Точка роста"

19.12.2019

В Центрах "Точка роста" проходит учебный процесс

03.12.2019Хочу такой сайт

С 23 сентября на базе центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» регулярно осуществляется образовательный процесс: проходят уроки технологии, промышленного дизайна, ОБЖ, информатики, физики, видеоуроки литературы, а так же шахматы. Новое оборудование позволяет организовать уроки познавательно и занимательно, использовать новые технологии и средства. Обучающиеся с интересом посещают уроки в центре «Точка роста».

Идёт активная подготовка ко Дню Матери

11.02.2023г. состоялся турнир посвященный "Дню защитника отечества"

13.02.2023

с 10.04.-16.04.23г. Прошла неделя физики. В один из дней прошла игра старшеклассников "Путешествие в страну любознательных физиков"

Новое поколение

20.12.2023

Во вторник, 19 декабря, на базе центра «Точка Роста» состоялось заседание Школы Молодых Учителей. Мероприятие началось с открытого урока информатики, который провел Синельников Алексей Петрович. Его стиль проведения уроков был высоко оценен коллегами.

Затем молодые педагоги со всего Тугулымского района поделились своим опытом, рассказали о методиках, которые они используют при проведении занятий, а также затронули тему аттестации педагогических работников.

На базе "Точки роста" прошла интеллектуальная игра

22.12.2023

В среду, 20 декабря, в рамках недели иностранных языков для 7-10 классов была проведена интеллектуальная игра, посвященная Англии и её истории «Ах, эта Англия!». Участие приняли 4 команды.

Победителем стала сборная 7 «А» и 8 «Б». Второе место заняла сборная 9 «Б» и 10 «А». Третье место разделили команды 7 «Б» и 7 «В».