Цифровая образовательная среда.

01.12.2021

В рамках мероприятия «Обеспечение образовательных организаций материально- технической базой для внедрения  цифровой образовательной среды» федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» МБОУ Юшалинская школа осенью получила новое оборудование:

- 28 ноутбуков  ICL RAY book c российской операционной системой Astra Linux

- Лазерное МФУ HP.

Федеральный  проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательные организации цифровой образовательной среды , а также обеспечение цифровой трансформации системы образования.

Данное оборудование в школе будет использовано для преподавания различных предметов : математики, информатики, физики, иностранного языка, биологии.… Также оно будет задействовано и во внеурочной деятельности школьников с 1 по 11 класс. Использование технических средств делает образовательный процесс не только интересным, но и успешным.

По словам учителя информатики Владимировой С.В., поставленная на ноутбуки система Linux отличается от привычной  Windows. Эта система бесплатная, безопасная, но сложнее в освоении. Поработать с новой системой будет интересно и педагогам и учащимся. Применение различных инноваций делает образовательный процесс наиболее эффективным.

Успехов в освоении новой системы всем участникам образовательного процесса!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.12.2021