Юридический диктант, посвященный Дню Конституции РФ 12 декабря

07.12.2020

Уважаемые коллеги!

 

            С 3 по 12 декабря 2020 года в онлайн-режиме проходит IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получает сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Основная тематика: Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. В 2020 году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.

Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Рекомендуем вам проинформировать студентов о Всероссийском правовом (юридическом) диктанте и привлечь их к участию. Для прохождения теста необходимо пройти на сайт юрдиктант.рф.

Кроме того, в Свердловской области региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в рамках правового диктанта проводит конкурс среди обучающихся по программам среднего профессионального образования. Студенты, которые покажут высокие результаты при прохождении диктанта, получат возможность выбрать один из призовых лотов – интересное посещение различных компаний партнеров. Для участия в конкурсе студентам после прохождения правового диктанта необходимо будет заполнить анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdXtnTOEIg-Z3LOXA97p1zUpdvOhdLJTz2IVDQLUfRv3SYn2A/viewform Итоги будут подведены 12 декабря.Хочу такой сайт

По вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться в исполком Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»: Валиуллина Ирина Рафисовна, руководитель исполкома, +7 982 650-70-52, info@deloros-ural.ru

            

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020

Дата публикации: 07.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».